"Шахтер" на последних минутах добыл победу в УПЛ, лишившись Де Дзерби

20 Nov 18:57

Донецкий "Шахтер" с трудом смог обыграть львовский "Рух" в матче 15-го тура УПЛ. Матч в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 0:1 за 5 минут до финального свистка.

Поединок предсказуемо начался с давления хозяев. "Шахтер" обладал абсолютной инициативой и неоднократно создавал напряжение у ворот "Руха", но по-настоящему опасных ударов в первом тайме практически не было. Гости отступили в атаку всем составом, и даже когда представилась возможность организовать позиционную атаку, они отказались от такой возможности, сосредоточившись на контратаках.

Конец тайма, как правило, проходил в "одну калитку", где часто 10 игроков Руха находились за линией мяча, но зрители не видели забитых мячей. Несмотря на преимущество "горняков", вратарь львовян Юрий Панькив сыграл безупречно.

На протяжении всего второго тайма подопечные Де Дерби не смогли ни позиционно забить мяч в ворота, ни забить с близкого расстояния. Итальянский специалист выпустил Сикана, Соломона и Педриньо, но это никак не усилило линию атаки. Де Дерби вышел из себя, повздорил со скамейкой соперника и получил две желтые карточки от Евгения Арановского.

Развязка наступила на 85-й минуте. Игроки донецкого клуба попытались использовать дальнобойную артиллерию, и им это прекрасно удалось. Маркос Антонио боковым ударом с 20 метров четко пробил в угол ворот.