Шахтер не оставил шансов Десне, забив четыре гола

30 Oct 18:53

Черниговчане сумели ответить лишь одним голом Безбородко.

В спортивном комплексе "Олимпийский" в Киеве состоялся матч между донецким "Шахтером" и черниговской "Десной". Номинальные хозяева разгромили своих гостей со счетом 4:1.

Уже на девятой минуте Манор Соломон открыл счет в матче пасом Додо. На 23-й минуте Владлен Юрченко отличился первым результативным действием за новую команду, отдав голевую передачу Денису Безбородко, который сравнял счет.

Менее чем через пять минут стараниями Георгия Судакова шахтеры снова вышли вперед. После перерыва "оранжево-черным" удалось забить дважды за две минуты: сначала Додо оформил дубль голевых передач - на этот раз он ассистировал своей Тете, затем Судаков добавил голевую передачу к забитому голу - отличился Фернандо.

"Шахтер" продолжает оставаться на втором месте, отставая на три очка от лидирующего киевского "Динамо". Десна занимает девятое место с 18 очками.

Голы: Соломон 9', Судаков 27', Тете 62', Фернандо 63' - Безбородко 23'.

Шахтер: Трубин - Додо (Конопля, 74), Купер, Марлон (Кривцов, 74), Исмаили (Матвиенко, 65) - Степаненко (Марлос), Майкон - Тете, Судаков, Соломон - Фернандо (Мудрик, 65).

Десна: Литовка - Жук (Тотовицкий, 79), Сафронов, Цымбалюк, Селин, Картушов - Юрченко (Завийский, 69), Домбровский, Арвеладзе (Масалов, 69), Калитвинцев (Шевцов, 85) - Безбородко (Будковский, 79).

• Предупреждения: * Степаненко, Бондарь.

киев

Столица и крупнейший город Украины. Расположен на реке Днепр, является центром Киевской агломерации

олимпийский

Многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований, культурно-развлекательных и любых других массовых мероприятий. Одноимённый стадион комплекса является главной спортивной ареной Украины и одним из крупнейших стадионов Европы

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР