Шахтер обыграл Ворсклу благодаря дублю Мораеса

Стадник Олена
04 Apr 18:59

"Горняки" забили по одному голу в каждом тайме.

"Шахтер" одержал уверенную победу над "Ворсклой" (2:0) в матче 20 - го тура чемпионата Украины.

"Горняки" забили по одному голу в каждом тайме. Дубль оформил форвард Жуниор Мораес.

На 42-й минуте Алан Патрик отдал прицельный пас форварду, и тот в касание отправил мяч в сетку. Через 20 минут игрового времени полузащитник повторил эту комбинацию и снова вывел Мораеса на ударную позицию. Он не промахнулся.

"Горняки" набрали 42 очка и занимают второе место в турнирной таблице УПЛ. "Ворскла" осталась на пятой позиции (31 очко).

Ворскла: Ризник — Пердута (Скляр, 38), Яворский (Челядин, 66), Чеснаков, Наджиб — Пуцлин, Луизао (Чайлд, 75) — Кулач, Тилл (Ндиайе, 46), Кейн — Степанюк

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Бондарь, Чиприано — Майкон, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 90) — Марлос (Фернандо, 73), Мораес (Дентиньо, 83), Соломон (Мудрик, 90)

Предупреждения: Путцлин-Марлос, Майкон