Шахтер поиздевался над Львовом, пропустив первым

03 Dec 19:00

Во втором тайме "горняки" не оставили львовской команде никаких шансов.

В Киеве завершился матч семнадцатого тура УПЛ. На НСК Олимпийский донецкий Шахтер принимал Львов. Пропустив первыми"горняки" сумели одержать сокрушительную волевую победу со счетом 6:1.

На двенадцатой минуте встречи гости ошеломили фаворитов игры, открыв счет первыми - ганский нападающий Эрнест попытался с передачи Алексея Довгого.

Первый тайм прошел в равной борьбе, поэтому Тете забил гол в раздевалке, реализовав пенальти за фол Романчука на Мудрике.

Второй тайм уже прошел со значительным преимуществом Шахтера. Через десять минут после перерыва Педриньо замкнул прострел Виктора Корниенко на ближней штанге.

На 77-й минуте матча Артем Бондаренко головой отправил мяч в ворота Ильюшенкова после навеса Мудрика. А четыре минуты спустя для Львова все стало совсем плохо: Махмутович заполнил свою штрафную ударом, за что судья назначил второй пенальти и показал прямую красную после просмотра повтора. Выстрел с точки был реализован Марлосом.

На этом голевой праздник не закончился: Мудрик с фланга перевел мяч в зону полукруга штрафной Степаненко, который решился на удар, пролетевший по центру ворот. Ильюшенков ничего не мог поделать с этим ударом.

Три минуты спустя Михаил Мудрик оформил хет-трик голевых передач: на этот раз Ефим Конопля ответил на его навес, закрыв головой навес с линии вратарской.

"Шахтер" временно занял первое место в таблице, набрав 44 очка. Киевское "Динамо" может вернуть себе лидерство 4 декабря, если обыграет "Верес".

Львов остался на двенадцатом месте с шестнадцатью очками в активе.

Голы: Тете, 45' (пен.), Педриньо, 55', Бондаренко, 77', Марлос, 84' (пен.), Степаненко, 87', Конопля, 90' - Эрнест, 17'.

Шахтер: Трубин - Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59') — Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85') - Тете (Марлос, 73'), Судаков (Сикан, 59'), Мудрик — Педриньо (Бондаренко, 74').

Львов: Ильюшенков - Романчук, Лека, Махмутович - Бусько (Зозуля, 85'), Довгий (Чиряк, 46'), Политыло, Якимец - Ременяк (Грисе, 58'), Шина (Ныч, 57'), Эрнест (Семенов, 70').

• Предупреждения: * Мудрик, Педриньо - Довгий.

• Удаление:* Махмутович, 83' (прямой красный).