"Шахтер" попрощался с Лигой Европы, пропустив дальше "волков" бывшего тренера

18 Mar 21:47

Все голы на "Олимпийском" были забиты после перерыва

При пустых трибунах НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер" не смог отыграться после поражения 0:3 в Риме и пройти "Рому". Лига Европы для "горняков" завершилась в 1/8 финала. Несмотря на все мои усилия, .

Во второй половине первого тайма у "горняков" было несколько хороших моментов. Так, Джуниор ответил на подачу Додо с фланга и опасно пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой. А накануне перерыва футболисты "Шахтера" и вовсе пошли в атаку, но им не хватало то последнего паса, то точности в завершении атак.

После" сухого "первого тайма"Рома" открыла счет во втором уже на 48-й минуте. Кривцов прервал прострел с фланга, но Майораль успел подхватить его и рикошетом от газона отправил мяч в ворота Трубина. После этого "Шахтеру" пришлось забить 5 мячей "Волкам", чтобы выйти в четвертьфинал.

"Шахтер" сравнял счет на 59 - й минуте - Тете сделал пас на дальнюю штангу, Патрик скинулся вдоль линии ворот, куда Мораес как раз успел попасть-1:1.

Однако, увлекшись атаками, дончане пропустили атаку итальянцев. Карлес Перес вышел один на один с Трубиным, которого испанец просто обежал, и выстрелил в свободного мэра, который добил мяч в пустые ворота и оформил дубль.

Футболисты" Шахтера " упорно шли в атаку, чтобы громче хлопнуть дверью в Лигу Европы. Однако Марлос не смог обыграть вратаря "Ромы" после "стены" с Дентиньо.

"Шахтер" – "Рома"

"Шахтер" – "Рома" / Фото: Reuters

Для "Шахтера", который осенью играл в Лиге чемпионов, европейский сезон закончился. "Горняки" не смогли повторить результат последнего розыгрыша Лиги Европы, где вышли в полуфинал. Но "Рома" Паулу Фонсеки идет дальше и завтра во время жеребьевки узнает соперника по 1/4-й.

Ранее Трубин заявил, что "даже главный тренер "Шахтера" верит в победу над "Ромой".

Посмотрите, как играли "Шахтер" и "Рома" в Риме

Все подробности в специальной теме Наши в Лиге Европы

Читайте Segodnya.ua в Google News

лига европы

Ежегодный международный турнир по футболу среди клубов, основанный в 1971 году под названием Кубок УЕФА . Считается вторым по значимости турниром для футбольных клубов, входящих в УЕФА , после Лиги чемпионов

олимпийские игры

Крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте

рим

Столица и крупнейший город Италии . Столица области Лацио и провинции Рим

ром

Крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких, как патока и тростниковый сироп. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР