"Шахтер" повторно проиграл "Роме" и вылетел из Лиги Европы

18 Mar 21:46

Донецкий "Шахтер" проиграл "Роме" во втором матче 1/8 финала Лиги Европы и выбыл из турнира.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ вел онлайн - трансляцию матча "Шахтер" - "Рома".

Оставляли мало шансов чемпиону Украины пройти дальше. Тем не менее дончане с первых минут попытались штурмовать ворота Лопеса.

"Горняки" владели игрой и территориальной инициативой. Украинские футболисты много контролировали мяч, но до реальных угроз воротам "Ромы"дело не дошло. Итальянцы низко сидели в обороне,"заманивая" украинских игроков на свою половину поля, чтобы уйти в контратаку.

На 6 - й минуте Майораль почти реализовал этот сценарий, но мяч после его удара прошел выше ворот Трубина.

На 13-й минуте "Шахтер" также усилиями Патрика создал свой первый голевой момент.

До конца тайма игра развивалась в низком темпе. "Шахтер" не получил ничего конкретного в атаке, большая часть которой строилась через правый фланг, где активно действовал Додо.

В первом тайме давление "Шахтера" на оборону "Ромы" не принесло никакого результата. Подопечные Паулу Фонсеки играли по результату первого матча и не позволили хозяевам ничего создать.

Второй тайм начался ужасно для игроков из Украины. Уже на 2-й минуте Майораль поймал рикошет в штрафной и открыл счет первым же ударом в створ - 0:1.

"Шахтер" был сбит с ног, а "Рома" легко прошла всю украинскую оборону, расстреляв молодого голкипера "горняков".

"Шахтер" неожиданно сравнял счет на 59-й минуте. После прострела Тете Алан Патрик бросил головой вдоль ворот, где Хунио Мораес принес мяч в сетку.

Игра на время успокоилась, но только до очередного провала украинцев в обороне. Карлес Перес получил пас из глубины, обыграл Трубина на скорости и отдал его Майоралю, который легко сделал дубль, отправив Круглова в пустые ворота.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", накануне" Шахтер "сдал обязательные анализы на коронавирус, которые показали наличие инфекции у защитника "горняков" Виктора Корниенко.

ром

Крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких, как патока и тростниковый сироп. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках

рома

Итальянский профессиональный футбольный клуб из Рима. Основан в 1927 году в результате объединения трёх римских команд: ФК «Роман», «Альба-Аудаче» и «Фортитудо-Про Рома»

горняк

Человек, работающий на добыче полезных ископаемых подземным способом; работник горной промышленности, горнорабочий или горный инженер.

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР