"Шахтер" проиграл "Интеру" и досрочно вылетел из еврокубков

Гуменчук Сергій
24 Nov 21:36

"Шахтер" на выезде проиграл миланскому "Интеру" в 5-м туре Лиги чемпионов. Встреча на легендарном стадионе "Сан-Сиро" завершилась со счетом, который лишил донецкий клуб каких-либо шансов на выход в Лигу Европы. Вице-чемпион Украины не поднимется выше последнего места в группе D и матч последнего тура ЛЧ с "Шерифом" будет формальностью.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ провел онлайн-трансляцию матча "Интер" - "Шахтер".

"Интер" уверенно начал матч первым номером, продемонстрировав тотальное превосходство в проценте владения мячом. В те несколько моментов, когда итальянцы теряли мяч, они сразу переключались на высокое давление, заставляя украинцев ошибаться.

Мартинес Лаутаро

"Шахтеру" с большим трудом удалось просто отыграть мяч от ворот, не говоря уже о некоторых попытках угрожать вратарю хозяев.

Хандановича редко беспокоили

Ближе к 20-й минуте ситуация на поле выровнялась. Шахтеры заметно успокоились и смогли организовать небольшое давление и несколько резких атак.

Шахтер большую часть времени провел в защите

Чемпион Италии ответил очень опасным ударом с углового, после которого мяч едва не попал в перекладину. Счастье явно было на стороне дончан: сначала Иван Перишич забил гол, но судья зафиксировал офсайд, а затем Трубин совершил великолепный сейв, отбив убийственный удар Джеко.

"Горняки" не смогли забить

Оборона "оранжево-черных" трещала по швам, и Трубину приходилось раз за разом спасать свою команду, отбивая мощнейшие удары итальянцев.

На 37-й минуте Лаутаро артистично упал в штрафную украинцев, что вызвало возмущение среди игроков "Шахтера".

Интер много атаковал

Быстрые и техничные подопечные Симона Индзаги постоянно держали в напряжении как вратаря сборной Украины, так и линию обороны.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. "Интер" давил, много создавал, и на 57-й минуте Лаутаро забил еще один гол, который снова был отменен. ВАР показал, что Мартинес толкнул Матвиенко перед ударом по воротам.

Эдвин Джеко

Давление итальянского гранда продолжалось, и с шестой или седьмой попытки Эдвин Джеко все-таки открыл ворота Анатолия Трубина - 1:0.

Пропустив гол"Шахтер" расфокусировался, что сразу же стоило ему второго гола. Матвиенко плохо сыграла в обороне, а Джеко, легко перепрыгнув украинца, сделал дубль - 2:0.

В конце встречи у "Шахтера" были отличные шансы забить один гол, но Додо попал в штангу.

"Шахтер" уже встречался с "Интером".

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Интер"