"Шахтер" с трудом обыграл "Ворсклу", которая час играла в меньшинстве

Стадник Олена
23 Oct 19:18

Донецкий "Шахтер" одержал непростую победу над полтавской "Ворсклой" в центральном матче 12-го тура Премьер-лиги Украины. Подопечные Роберто Де Дерби на выезде только во втором тайме выжали соперника, который с 29-й минуты играл в меньшинстве - 0:2.

Горняки начали матч довольно спокойно. Да, они владели инициативой, но их подходы не несли особой угрозы воротам вратаря "Ворсклы" Дмитрия Ризника. Ключевой момент всего матча произошел через полчаса после стартового свистка судьи.

"Шахтер" догнал "Динамо" в турнирной таблице.

Полузащитник хозяев Оливье Тилль, пытаясь протолкнуть мяч в сетку, грубо врезался во вратаря горняков Анатолия Трубина. Судья Сергей Бойко без всяких сомнений показал люксембуржцу вторую желтую карточку.

На второй тайм итальянский тренер гостей выпустил сразу трех новых игроков. В итоге все они организовали победный гол "Шахтера" на 65-й минуте. Молодой полузащитник Даниил Сикан отдал пас израильскому легионеру Манору Соломону, который пробил по воротам. Ризник отбил мяч, но бразилец Тете первым добил.

Роберто Де Дзерби.

Соломону все же удалось забить самому. На 79-й минуте с передачи Марлоса он поразил нижний угол ворот "Ворсклы".

"Шахтер" выиграл в Полтаве.

Таким образом"Шахтер" набрал три очка и догнал "Динамо" в турнирной таблице. Киевляне проведут свою игру 24 октября с "Днепром-1".

"Ворскла" - Ризник, Яворский, Пердута, Якубу, Тамм, Тилл, Кейн, Скляр (Пешич, 49), Челядин (Павлюк, 90), Рангел (Коджови, 90), Степанюк (Крупский, 90).

Шахтер - Трубин, Исмаили (Конопля, 82), Марлон, Додо, Бондарь, Степаненко (Судаков, 56), Марлос, Педриньо (Тете, 46), Алан Патрик (Сикан, 46), Фернандо Педро (Соломон, 46), Майкон.

Предупреждения: Тилл (19), Фернандо Педро (41), Пердута (59).

Удаление: До (29).

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне 12-го тура Премьер-лиги скончался заслуженный тренер Украины Сергей Морозов.