"Шахтер" спасся голом с пенальти в первом контрольном матче в Турции

21 Jan 17:56

Подопечные Луиса Каструу сыграли вничью с польским "Лехом" из Познани

Сегодня донецкий "Шахтер" провел свой первый спарринг на тренировочном сборе в Турции. Пробный матч чемпионов Украины с серебряным призером польской Экстракрасы Лехом из Познани получился драматичным.

На днях Кастро сделал заявление о своем пути вперед в "Шахтере".

Соперник оказал серьезное сопротивление и мог не раз огорчить "горняков" в первом тайме. Но все решилось после перерыва. Украинская команда пропустила хорошо организованную атаку на 58-й минуте, которую завершил Мархвинский. Как ни старались ребята Луиса Кастро, они очень долго не могли забить. Только в добавленное время рефери заметил, как поляк толкнул Фернандо после прострела Соломона, и назначил 11-метровый удар. Виктор Коваленко взял пенальти- 1:1.

Далее на первом сборе в Турции "Шахтер" проведет спарринги с болгарским "Лудогорцем" (23 января), словенским "Марибором" (25 января) и словацким "Слованом" из Братиславы (26 января).

Накануне самый дорогой защитник "Шахтера" получил травму.