"Шахтер" унижен в Риме: видеообзор матча с "Ромой"

12 Mar 00:00

В четверг, 11 марта,"Рома" принимала "Шахтер" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы сезона-2020/21. Матч, проходивший в Риме на Олимпийском стадионе, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Римляне имели преимущество, которое им удалось превратить в гол. На 23-й минуте Педро вывел Лоренцо Пеллегрини на свидание с Трубиным, и итальянец легко обыграл украинского голкипера, потерявшего немного шайбы, в ближнем бою. В дальнейшем"Волки" создали чуть больше моментов, чем "Шахтер", и этого было достаточно для поражения. На 73-й минуте матча вышедший на замену Стефан Эль-Шаарави одурачил оборону "горняков", а затем красиво переправил Трубина, а через 4 минуты удар головой Джанлуки Манчини после углового довел счет до крупного.

• Голы*: Пеллегрини 23', Эль-Шаарави 73', Манчини 77 '

Лучшие моменты 1-го тайма:

Видео гола Эль-Шаарави:

Видео гола Манчини:

Полный видеообзор матча будет добавлен сюда в ближайшее время.

Ответный матч состоится 18 марта в Киеве.

The Telegraph напоминает нам, что трансферная цена игроков "Ромы" более чем в два раза превышает стоимость команды "Шахтера". Добавим, что римляне немного улучшили свою статистику личных встреч с "Шахтером".

Ранее "Телеграф" сообщал, что "Динамо" в первом матче 1/8 финала ЛЕ проиграло с разницей в два мяча.