Шахтер уступил Интеру и закончит группу на последнем месте

Чернишенко Павло
24 Nov 21:35

"Горцам" дважды повезло с отмененными голами, но затем дубль Джеко принес победу миланскому клубу.

В матче пятого тура группового этапа миланский "Интер" принимал на своем поле донецкий "Шахтер".

В этом матче "горнякам" нужна была только победа, чтобы сохранить свои шансы на еврокубковую весну. Но миланцы не собирались "отдавать" победу гостям, и начали встречу очень активно.

Уже на первых минутах Брозович имел два шанса, затем Джеко и Барелла попытались открыть счет, но мяч не влетел в сетку.

Кадр с матча Интер - Шахтер

Кадр с матча "Интер" - "Шахтер" / Источник: Getty Images

Постепенно подопечные Де Дерби адаптировались к игре соперника и стали чаще контролировать мяч, а также двигаться вперед и создавать моменты. Фернандо обострился у ворот Хандановича, но также несколько раз оказывался в офсайде.

На 24-й минуте матча "черно-синим" все же удалось поразить ворота "Шахтера" - Перишич прострелил Трубина после паса Дармиана, но перед этим Дармиан попал в положение вне игры и гол был отменен.

После этого Перишич решил нанести удар с дальней дистанции, но Трубин уверенно поймал мяч в руки. Фернандо ответил на это ударом с 22 метров, но мяч пролетел над "девяткой".

На 36-й минуте Трубин выбил мяч прямо на ногу Джеко, но тот промахнулся. Затем у Мартинеса был шанс, но Трубин бросился ему в ноги и не дал забить. В конце тайма Джеко и Мартинес снова имели возможность открыть счет, но мяч так и не залетел в сетку.

Во второй половине встречи "горняки" потеряли остроту, с которой играли первые 45 минут, и хозяева поля стали создавать еще больше моментов у ворот Трубина.

Давление миланцев привело к голу на 57-й минуте встречи - Мартинес завершил передачу Перишича с правого фланга, но в этом эпизоде сфолил Матвиенко, и судья снова отменил гол.

Четыре минуты спустя "Интер" все же забил - Марлон заблокировал удар Дармиана, но на добивании Джеко отправил мяч точно в левый угол, сделав счет на табло 1-0.

Шесть минут спустя босниец оформил дубль. Перишич перемахнул с левого фланга на дальнюю штангу, где Джеко головой отправил мяч в сетку - 2:0.

После этого "Интер" стал играть более расслабленно, не особенно стремился идти вперед, а сосредоточился на обороне.

"Шахтер" пытался отыграться и даже имел хорошие шансы забить. В одном эпизоде Бондаренко пробил рядом со штангой, а в другой момент Додо получил мяч усилиями Соломона и Марлоса, пробил в ближний угол, но попал в штангу.

Финальный свисток зафиксировал победу "Интера". Таким образом"Шахтер" потерял все шансы на еврокубковую весну, так как однозначно завершил групповой этап на последнем месте.

В заключительном туре подопечные Де Дерби примут на своем поле "Шериф", а "Интер" отправится в гости к мадридскому "Реалу". Матчи состоятся 7 декабря.

Интер: Ханданович - Скриниар, Раноккья, Бастони - Дармиан (Д'Амброзио, 79), Барелла (Видаль, 78), Брозович, Чалханоглу (Сенси, 86), Перишич (Димарко, 86) - Мартинес (Корреа, 68), Джеко.

Шахтер: Трубин - Додо, Витао, Марлон, Матвиенко - Степаненко (Маркос, 46), Майкон - Тете (Марлос, 80), Педриньо (Бондаренко, 73), Соломон - Фернандо (Мудрик, 81).

Предупреждения: . - Витао (49).

Видео голов и обзор матча "Интер" - "Шахтер" доступны на ISPORT.