"Шахтёр" проиграл "Роме" без зрителей в Киеве и вылетел из Лиги Европы. Фото

18 Mar 22:29

"Рома" разгромила "Шахтер" в ответном матче Лиги Европы, фото: twitter.com/OfficialASRoma

Футболисты донецкого "Шахтера" проиграли "Роме" во втором матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Авторами голов стали Жуниор Мораес (59 - я минута) - в составе "горняков", а римляне дважды подписали в ворота хозяев Борху Майораля на 48-й и 72-й минутах.

Первый матч на прошлой неделе в Риме завершился поражением "Шахтера" со счетом 0:3. Таким образом, по сумме двух матчей (1:5) "Рома" получила путевку в 1/4 финала турнира.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы УЕФА состоится 19 марта.

Ранее"Страна" сообщала, что Мирча Луческу назвал ответный матч "Динамо" против "Вильярреала", который проходит сегодня в Испании, игрой престижа.

Также напомним, что вчера определились все восемь сильнейших футбольных команд Европы, которые сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов.

ром

Крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких, как патока и тростниковый сироп. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках

киев

Столица и крупнейший город Украины. Расположен на реке Днепр, является центром Киевской агломерации

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР