Шедевр Бруну и комическая развязка: Манчестер Юнайтед на последней минуте упустил победу

Сацюк Андрій
07 Feb 09:48

"Красные дьяволы" ухудшили свои позиции в борьбе за чемпионство.

Доминик Калвер-Льюин спас "Эвертон" / фото REUTERS

Доминик Калвер-Левин спас "Эвертон" / фото REUTERS

В матче 23-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома принимал "Эвертон". Ну Они начали собрание. Первый тайм подопечные Сульшера выиграли со счетом 2:0. Сначала Эдинсон Кавани забил головой, а затем феерическим ударом издалека попал в "девятку" Бруно Фернандеса и удвоил преимущество.

Однако начало второго тайма осталось за "Эвертоном". Команда Карло Анчелотти отыгралась через 7 минут: Хамес Родригес и Абдулай Дюкуре сделали счет 2:2.

На 70-й минуте Мактомини забил за "Юнайтед", но на 95-й Калвер-Левин спас "Эвертон". Манкунианцы тянули время у углового, а затем защитник "Юнайтед" Туанзебе, вышедший на замену на 93-й минуте, совершил опасный фол. В итоге после этого пенальти мерсисайдцы сохранили ничью.

Английская Премьер-лига. 23-й тур

Голы: Эдинсон Кавани 24, Бруно Фернандес 45, Скотт Мактомини 70 - Абдулай Дукур 49, Хамес Родригес 52, Доминик Калвер-Левин 90+5

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Биссака, Линделоф, Магуайр, Шоу, Мактомини, Погба (Фред, 39), Гринвуд (Туанзебе, 90+3), Фернандес, Рашфорд, Кавани

Эвертон: Олсен, Холгейт, Кин, Годфри, Динь, Дюкюр (Кинг, 81), Дэвис (Ивоби, 75), Гомес, Родригес (Сигурдссон, 69), Калвер-Левин, Ричарлисон

Вашему вниманию обзор матча от телеканала Setanta Sports Ukraine.

APL: командная позиция

• В тройке лидеров "Лестер" (42 очка)"Манчестер Юнайтед" (45), который ранее и "Манчестер Сити" (47), у которого еще осталось две игры.
  • "Ливерпуль" опустился на четвертое место. У "красных" 40 очков, но матч в запасе.