Шериф украинского тренера Вернидуба разбил известный европейский клуб в Лиге Европы

17 Feb 22:53

Команда Юрия Вернидуба продолжает удивлять в еврокубках.

Борьба футболиста Шерифа против игрока Браги / фото facebook.com/FootballClubSheriff

Драка футболиста "Шерифа" с игроком "Браги" / фото facebook.com/FootballClubSheriff

В четверг, 17 февраля, в рамках первого матча 1/16 финала тираспольский "Шериф", тренируемый украинским специалистом Юрием Вернидубом

Подопечные Вернидуба забили первый гол на 43-й минуте. Судья матча Дани Маккели назначил пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Себастьен Тилл.

Команда из Тирасполя забила второй гол на 83-й минуте. Адама Траоре воспользовался вопиющей ошибкой в обороне Браги и пробил прямо в угол ворот - 2:0.

Голы: Тилл, 43, Траоре, 83

"Шериф": Атанасиадис, Евангелу, Раделич, Петро, Жюльен, Бруно, Тилл, Николов (Киабу, 89), Яхшибоев (Белоусов, 89), Траоре, Янсане (Абдулбасит, 78)

"Брага": Матеуш, Ян Куто, Оливейра, Тормена, Бруно Родригес, Андре Кастро (Андре Орта, 64), Эль Мусрати, Медейрос (Фернандес, 79; Фале, 86), Рикардо Орта, Витор Оливейра (Абель Руис, 64), Родриго Гомес (Моура, 64)

Предупреждение: Петро

Обзор матча:

Результаты других матчей дня в Лиге Европы:

Голы: Торрес, 59 с пенальти - Зелински, 29

Голы: Беллингем, 51, Геррейро, 82 - Тавернье, 38, Морелос, 41, Лундстрем, 49, Загаду, 54.

Голы: Дзюба, 25, Малком, 28 - Родригес, 8, Виллиан Хосе, 18, Гуардадо, 41

Юрий Вернидуб: карьера в "Шерифе"

• Вернидуб возглавил "Шериф" в декабре 2020 года. По итогам сезона 2020-2021 украинский тренер привел "Шериф" к чемпионскому титулу, а также дошел до финала национального кубка, где проиграл.
  • В этом сезоне Вернидуб впервые в своей карьере сыграл в Лиге чемпионов. На пути к групповому этапу "Шериф" преодолел четыре раунда квалификации.
  • Под руководством украинца "Шериф" стал первым молдавским клубом, прошедшим в групповой этап ЛЧ.
  • На групповом этапе "Шериф" стал настоящей сенсацией. Команда Вернидуба смогла набрать 7 очков в одной группе с мадридским "Реалом"Интером" и "Шахтером" (победа над Мадридом и 4 очка в двух матчах с "горняками") и занять третье место.
  • "Шериф" вышел в плей-офф Лиги Европы и стал первым молдавским клубом, сыгравшим в весенней части Кубка Европы.