Шевченко неудачно дебютировал в чемпионате Италии

Сердюк Анастасія
21 Nov 23:39

Украинец Андрей Шевченко провел свой первый матч в карьере главного тренера футбольного клуба. Его "Дженоа" дома со счетом 0:2 проиграла "Роме", которую тренирует Жозе Моуринью.

Текрар бир арадалар 💙 pic.twitter.com/kJqHFDVhDn

• Кальцио Тюркие 🇹🇷 🇮🇹 (@calcioturkey) 21 ноября 2021 года

В 2006 году Шева перешел из "Милана" в "Челси", наставником которого был всего лишь португалец.

Шевченко и Моуриньо (2006 год)

Матч 13-го тура Серии А начался без особой остроты и был классической встречей фаворита ("Рома" 9-я) против аутсайдера (18-е место).

Андрей Шевченко

Хозяева взяли за основу оборонительную тактику, встретив соперника с большой силой, но не дальше среднего круга. Римляне много владели мячом, много комбинировали, но почти ничего не могли сделать у ворот соперника.

1-й гол Ромы был отменен

Единственный острый момент в первом тайме произошел на 16-й минуте, когда Мхитарян забил гол великолепным ударом, но Массимилиано Иррати тут же отменил его. Круглый снаряд попал в руку нападающей "Ромы" Тэмми Абрахам.

Рома много атаковала

В остальное время подопечные Моуринью катали мяч, но не били по воротам.

Жозе Моуриньо

Вторая половина стала зеркальным отражением первой. "Рома" имела абсолютное преимущество, начала делать вертикальные передачи своим нападающим, но по-настоящему опасных моментов не было.

Гости добились успеха на 81-й минуте. Генрих Мхитарян отдал точный пас Феликсу Афенагяну, ганский форвард получил мяч в штрафной и нанес меткий удар в дальний нижний угол ворот.

Окончательный счет был сделан той же Афиной-Гиану с дальним "выстрелом" в девятку.

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

шевченко андрей

Украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Лучший бомбардир в истории сборной Украины

дженоа

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Генуя, в одноимённой провинции в регионе Лигурия. «Дженоа» является старейшим и одним из наиболее титулованных клубов Италии, команда 9 раз выигрывала чемпионат Италии