Шевченко проиграл дебютный матч во главе Дженоа

Бобрович Яна
21 Nov 23:55

"Гриффины" не смогли отобрать очки у "Ромы" Жозе Моуринью.

В матче 13-го тура чемпионата Италии "Дженоа" на своем поле принимала "Рому". Матч завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью.

"Волки" продолжали атаковать и после перерыва. На 82-й минуте ганский нападающий "Ромы" Феликс Афена-Гьян вывел свою команду вперед, а 12 минут спустя оформил дубль.

Таким образом, тренерский дебют Андрея Шевченко в чемпионате Италии завершился поражением.

Генуэзцы продолжают занимать 18-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. "Рома" набрала 22 очка и поднялась на пятое место.

Генуя - Рома Голы: Афена-Гьян, 82, 90+4

Дженоа: Сиригу - Бираски (Бьянки, 84), Васкес, Масьелло - Сабелли (Гильоне, 84), Ровелла, Бадель (Галдамес. 90), Стураро (Букса, 90), Камбьяссо-Пандев (Эрнани, 63), Экубан.

Рома: Патрисио - Карсдорп, Манчини, Кумбулла (Смоллинг, 87), Ибаньес - Эль-Шаарави, Пеллегрини (Бове, 90+3), Верету, Мхитарян - Шомуродов (Афена-Гьян, 75), Абрахам.

*Предупреждения: Камбьяссо, Бадель, Сабелли - Верету, * Афина-Гьян.

дженоа

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Генуя, в одноимённой провинции в регионе Лигурия. «Дженоа» является старейшим и одним из наиболее титулованных клубов Италии, команда 9 раз выигрывала чемпионат Италии

грифоны

Мифологические крылатые существа, с туловищем льва и головой орла. Имеют острые когти и белоснежные крылья

моуринью жозе

Футбольный тренер и бывший футболист. С 20 ноября 2019 года является главным тренером английского клуба «Тоттенхэм Хотспур»

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны