Шевченко разгромно проиграл "Милану" в чемпионате Италии

01 Dec 23:44

Итальянский футбольный клуб "Дженоа", который тренирует украинец Андрей Шевченко, потерпел сокрушительное поражение в 15-м туре Серии А. На стадионе в Генуе "Гриффины" проиграли "Милану" со счетом 0:3.

Уже на 8-й минуте гости открыли счет. Златан Ибрагимович забил феноменальный штрафной удар.

После этого "Милан" ушел в оборону, оставив соперника играть первым номером. Украинцам это удалось очень плохо, и в конце первого тайма они пропустили второй гол.

Ибрагимович открыл счет в матче

После перерыва "Дженоа" показала очень маленькую скорость, совершенно не было быстрых атак, когда после перехвата игроки молниеносно проходят центр поля и угрожают воротам соперника.

Линия обороны была сильно отделена от других линий. На поле появились большие дыры, и миланцы уверенно использовали это свободное пространство.

Шевченко ничего не мог изменить на поле

Игрокам "Дженоа" не хватало автоматизма в действиях: получив мяч, спортсмен долго смотрел и думал, прежде чем принять какое-либо решение.

Команда выглядела потерянной и неспособной организовать какую-либо значимую атаку, в итоге пропустив третий гол.

Дженоа пропустила 3 гола

Напомним, что в 1999 году Шевченко переехал в Италию и провел семь сезонов за "Россонери", прежде чем уехать в "Челси" в 2006 году. За это время он провел 322 матча в красно-черной футболке, забив 175 голов и отдав 45 результативных передач.

Хозяева ничего не смогли сделать в Генуи

После двух неудачных сезонов в Лондоне наш соотечественник выступал за "Милан" на правах аренды, а затем вернулся в Украину.

Он завершил карьеру игрока в 2012 году, а в 2016 году стал тренером нашей национальной сборной.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Шевченко подписал трехлетний контракт с итальянской "Дженоа" 7 ноября. Андрей Шевченко попробует поднять Дженоа в турнирной таблице

Ранее в СМИ появилась информация о том, сколько будет зарабатывать Шева.

Андрей Шевченко общается с игроками

Будучи тренером клуба из Генуи, Андрей Николаевич успел сыграть два матча. В первой игре "Дженоа" проиграла "Роме". Вторая игра с "Удинезе" завершилась вничью.

Ранее Шевченко признался, что потерял всех своих друзей в начале девяностых.