Котировки

Шевченко сказал, чего не хватило сборной Украины для победы в матче Евро-2020

Сердюк Анастасія
Спорт
16 Jun 21:49   

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в целом оценил действия своих подопечных в матче с Нидерландами. Однако он отметил, что футболистам не хватило реализации в первом матче на Евро-2020, а особенно-последнего паса и удара.

При этом, по его словам, украинцы очень хорошо умели переходить от обороны к атаке, создавая множество интересных комбинаций. Об этом Шевченко заявил на пресс-конференции в среду, 16 июня, передает UAF.

"Не удалось создать давление в центре поля, которого мы ожидали. Во втором тайме, особенно после пропущенных мячей, была хорошая реакция, команда поднялась во вторую зону. Мы стали лучше прессинговать и создавать моменты. Было как положительное, так и отрицательное", - сказал тренер.

Видео дня

Шевченко считает, что в целом его подопечные все сделали правильно, игра получилась зрелищной и открытой. "Самое главное, чтобы зрителям это понравилось. Команда выступила хорошо. Единственное, чего мы хотели бы, - это добиться лучшего результата", - заключил Шевченко.

Украинцы проиграли сборной Голландии . При этом решающий матч был забит уже на последних минутах матча. Точными ударами отличились за желто-синих Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук.

Марлос.

Александр Зубков в матче с Нидерландами.

Андрей Ярмоленко (по центру) после решающего гола в матче

Напомним, что матчи Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

В четверг, 17 июня, Украина сыграет против Северной Македонии. Накануне Шевченко рассказал о сильных сторонах нашего следующего соперника, который, кстати, впервые в своей истории пробился на чемпионат Европы по футболу.

Календарь сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.

Расписание группового этапа Евро-2020.

Расписание плей-офф Евро-2020.

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

шевченко андрей

Украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Лучший бомбардир в истории сборной Украины

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

украинская ассоциация футбола

Всеукраинская общественная спортивная организация, основанная 13 декабря 1991 года. Главная цель её деятельности — содействие в развитии и популяризации футбола на Украине

сборная нидерландов по футболу

Команда, представляющая Нидерланды на международных соревнованиях по футболу. Управляющая организация — Королевский футбольный союз Нидерландов

ярмоленко андрей

яремчук роман

украина

северная македония