Котировки

Шевченко сказал, как Украина собирается победить Нидерланды в матче Евро-2020

Чернишенко Павло
Спорт
12 Jun 19:36   

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко считает, что ключом к победе над Нидерландами в матче первого тура чемпионата Европы по футболу-2020 станет баланс между обороной и атакой. Такую мысль высказал тренер "желто-синих" на пресс-конференции в Амстердаме.

Один из журналистов признался, что во время разговора с украинскими футболистами они сказали ему, что все хотят выиграть у Нидерландов. Представитель СМИ спросил Андрея Николаевича, как команда собирается это сделать.

Андрей Шевченко и Александр Зинченко

Видео дня

"У нас есть четкий план. Сегодняшний современный футбол требует прежде всего определенного баланса в игре в обороне и атаке. В завтрашней игре, если мы очень правильно сохраним этот баланс. Если мы будем хорошо защищаться и атаковать, у нас обязательно будет шанс добиться положительного результата, которого мы заслуживаем", - сказал Шевченко.

Андрей Шевченко

Главный тренер сказал, что в сборной очень хорошая атмосфера.

"В общем, там все очень красиво. Ребята готовятся, они настроены решительно. Я не думаю, что нам нужны какие-то дополнительные стимулы или что-то в этом роде. Игроки знают о важности предстоящих игр. Команда заработала путевку, заняв первое место. Поэтому для нас это мечта, которую мы хотим воплотить в реальность, играя в этом чемпионате", - подытожил украинский специалист.

Прогнозы букмекеров, а также расписание трансляций матча.

Календарь сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.

Отметим, что перед игрой разразился настоящий скандал с формой нашей команды. После ее выступления у представителей России возникли основные вопросы.

На форме сборной Украины изображена карта страны.

Дошло до того, что Российский футбольный союз (РФС) направил протест в УЕФА.

Форма сборной Украины

В первом ответе УЕФА заявил, что экипировка нашей сборной соответствует всем правилам и уже утверждена.

Руслан Малиновский в новой форме сборной Украины.

Однако после акции протеста Европейский футбольный союз передумал и нашел политический, исторический и милитаристский смысл в лозунге " Слава героям!", запретив его использование.

Календарь группового этапа Евро-2020.

10 июня Украина была обязана убрать лозунг " Слава героям!"

Группы Евро-200.

11 июня президент UAF Андрей Павелко заявил, что УЕФА разрешил использовать этот лозунг, но с условием.

Расписание плей-офф Евро-2020.

12 июня немецкая газета Bild написала, что главной причиной запрета со стороны Европейского футбольного союза стал лозунг "Слава героям!"Форма сборной Украины находилась под давлением со стороны главного спонсора УЕФА- "Газпрома".

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

шевченко андрей

Украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Лучший бомбардир в истории сборной Украины

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

российский футбольный союз

Общероссийская общественная организация, основными целями которой являются развитие и популяризация футбола в Российской Федерации

уефа

украинская ассоциация футбола

павелко андрей

bild

сборная украины по футболу

газпром