Шевченко снова проигрывает: шедевральный гол Ибрагимовича помог Милану разгромить Дженоа

Гуменчук Сергій
01 Dec 23:45

Ибрагимович и компания нанесли крупное поражение "Дженоа" в 15-м туре Серии А.

Шевченко проиграл своему бывшему клубу в чемпионате Италии / фото REUTERS

Шевченко проиграл своему бывшему клубу в чемпионате Италии /фото REUTERS

В среду, 1 декабря, в рамках 15-го тура чемпионата Италии по футболу "Дженоа" принимала "Милан" украинского специалиста Андрея Шевченко. Игра проходила на стадионе "Луиджи Феррарис" и завершилась сокрушительной победой гостей.

Шведский нападающий Златан Ибрагимович открыл счет потрясающим ударом со штрафного на 10-й минуте матча. На 45+2 минуте игры точный удар головой Джуниора Мессиаса удвоил преимущество подопечных Пиоли. К перерыву гости могли забить пять мячей, только у Ибрагимовича были шансы на хет-трик, но реализация подвела игроков "Милана".

В перерыве Андрею Шевченко не удалось ничего изменить, его команда уступала более грозному и именитому сопернику практически во всех аспектах. На 61-й минуте игры Джуниор Мессиас оформил дубль в этой встрече и довел счет до разгромного.

Голы: Ибрагимович, 10, Мессиас, 45+1, 61

Дженоа: Сиригу, Васкес, Масьелло (Бани, 77), Ванесден, Камбьясо, Ровелла (Портанова, 77), Бадель (Галдамес, 63), Стураро (Эрнани, 46), Гильоне, Экубан, Бьянки (Пандев, 63)

Милан: Меньян, Кальюль, Кьер (Габбиа, 5, Флоренци, 46), Томори, Тео Эрнандес, Тоналли (Салемейкерс, 76), Касси, Мессиас, Диас (Бакайоко, 76), Крунич, Ибрагимович (Пеллегри, 60)

Предупреждения: Габбиа, 32, Масьелло, 67, Ровелла, 72

Видео голов:

Отметим, что под руководством Шевченко "Дженоа" провела третий матч. В первой игре "Гриффины" проиграли "Роме" (0:2), во второй сыграли вничью с "Удинезе" (0:0).

Дженоа - Милан: результаты матча

• После 15 сыгранных туров "Дженоа" набрала 10 очков, а команда Андрея Шевченко находится на 18-й позиции в турнирной таблице Серии А. Милан занимает второе место с 35 очками в активе.
  • В следующем туре "Дженоа" сыграет на выезде с туринским "Ювентусом". Матч запланирован на 5 декабря . * "Милан" проведет свой следующий матч в чемпионате Италии 4 декабря против "Салернитаны".

Автор: Владимир Медяник

дженоа

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Генуя, в одноимённой провинции в регионе Лигурия. «Дженоа» является старейшим и одним из наиболее титулованных клубов Италии, команда 9 раз выигрывала чемпионат Италии

дженоа

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны