Шевченко в овертайме упустил победу над "Миланом", подписав себе приговор. Видео

14 Jan 00:35

Футбольный клуб "Дженоа", который тренирует Андрей Шевченко, проиграл "Милану" в 1/8 финала Кубка Италии и выбыл из турнира. Матч завершился со счетом 1:3, причем решающие голы были забиты в дополнительное время.

После 15-го тура Серии А 1 декабря "Милан" вышел на поле "Сан-Сиро" заметно расслабленным. Команде Стефано Пиоли не хватало агрессивности. Давление, которое обычно приводило к результату "красно-черных", полностью отсутствовало. Зрители в первом тайме не увидели ни фирменных подключений из глубины, ни острых атак.

На 18-й минуте Дженоа наказала соперника за такое отношение к игре. После отличной подачи с углового Эстегор великолепным прыжком головой вогнал мяч в нижний угол - 0:1.

После забитого гола скорости увеличились, но ситуация по-прежнему контролировалась "Дженоа". За оставшееся до перерыва время хозяева не создали ничего острого.

Уже в начале второго тайма "Милан" мог забить. После штрафного удара только сумасшедший прыжок Адриана Шемпера спас Дженоа от верного гола.

Милан - Дженоа

Большую часть времени "Дженоа" успешно оборонялась, грамотно позиционируя себя в обороне. Милану удалось сделать не так уж много. Даже Экубан попытался немедленно вернуться, чтобы помочь своим защитникам.

Но на 74-й минуте идеальный "бросок" Оливье Жиру не оставил шансов команде Шевченко.

Тео Эрнандес отбился на фланге и сделал поперечный пас французу. Он освободился от опеки басков и отлично пробил головой с близкого расстояния в левый верхний угол - 1:1.

В основное время зрители больше не видели голов, и судьба билета решилась в дополнительное время.

На 102-й минуте Лео попытался сделать навес на дальнюю штангу срезанной подачей, но мяч сорвался с его ноги и полетел за Прыгуном по немыслимой траектории - 2:1.

Сейлмейкеры положили конец матчу на 112-й минуте, завершив контратаку Россо-нери.

В четвертьфинале "Милан" сыграет с победителем пары "Лацио"- "Удинезе". Эти команды сыграют друг с другом 18 января.

Андрей Шевченко

Напомним, что судьба Шевы в "Дженоа" висит на волоске. С тех пор как он возглавил команду 7 ноября, его подопечные не смогли победить в 9 матчах национального чемпионата. 6 Встреч в Серии А закончились поражениями.

Андрей Шевченко и Мауро Тассотти во время матча.

В турнирной таблице Генуя занимает предпоследнее место и отстает на пять очков от Венеции, которая находится на спасительной 17-й позиции.

Андрей Николаевич смог взять всего три очка в Кубке Италии, где обыграл "Салернитану".

Андрей Шевченко во время презентации.

По сообщениям различных СМИ, в случае отставки тренерского штаба "Дженоа" выплатит украинцу компенсацию в размере 20 миллионов евро.

Андрей Шевченко возглавляет "Дженоа" с ноября

Как сообщал OBOZREVATEL, руководство Польского футбольного союза рассматривает кандидатуру Андрея Шевченко на пост главного тренера национальной сборной.

24 Марта "Квадра" сыграет с Россией в полуфинале плей-офф отбора на чемпионат мира 2022 года.