Скандальный российский лыжник сломал пьедестал на Олимпиаде-2022

06 Feb 13:51

Александр Большунов от радости запрыгнул на пьедестал почета и скатился с передней части пьедестала.

Александр Большунов / фото REUTERS

Александр Большунов / Фото REUTERS

Российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом Пекина 2022 года, выиграв 30-километровую гонку.

Во время награждения победителей гонки Большунов хотел на эмоциях запрыгнуть на пьедестал почета, но произошел мини-инцидент. Конструкция не выдержала веса спортсмена, в результате чего передняя часть отвалилась. 25-Летний россиянин не смутился, он хотел починить пьедестал почета, но не успел этого сделать и получил золотую медаль на сломанной конструкции.

Лыжник Александр Большунов поднялся на пьедестал почета на церемонии награждения

Напомним, что год назад Большунов совершил хамский поступок на этапе Кубка мира, избив соперника клюшкой.

Александр Большунов сломал пьедестал

Олимпийские игры 2022 года: что вам нужно знать

• В первый день соревнований состоялась смешанная эстафета по биатлону, где сборная Украины заняла 13-е место.
  • Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Украину будут представлять 45 спортсменов в 12 дисциплинах.
  • Результаты всех соревнований олимпиады за 5 февраля здесь.