"Сокол" и "Кременчук" сразятся за преимущество в плей-офф

14 Mar 19:38

Донецкий "Донбасс" выиграл очередной матч регулярного чемпионата у херсонского "Днепра" в основное время и продолжает наращивать свое преимущество над "Кременчугом" в турнирной таблице регулярного чемпионата. В свою очередь"Кременчуг" в последнем матче "регулярного чемпионата" будет бороться за итоговое второе место с киевским "Соколом" и преимущество своей площадки во втором этапе чемпионата - в серии плей-офф.

Трудная победа над "Днепром"

"Донбасс", дважды проиграв по ходу встречи, все-таки обыграл "Днепр". Первый период игры в Дружковке команды провели с нулями на табло — вся борьба велась в средней зоне. А уверенная игра в обороне как "Донбасса", так и" Днепра " не позволяла доводить атаки до опасных бросков. Тем не менее, когда казалось, что команды уйдут со льда с нулями на табло"Днепр" открыл счет: Крысанов в донецкой зоне выиграл вбрасывание на Сирченко, а тот в одно касание отправил шайбу в ворота Полошкова- 0:1.

Второй период дончане начали с двух заброшенных шайб: сначала Монс сравнял счет на табло, а затем Сигарев воспользовался ошибкой Щука и вывел "Донбасс" вперед. Однако команда Тимченко недолго играла роль догоняющего — через минуту Швецов сравнял счет, а затем Целогородцев снова отдал преимущество своей команде — 2:3.

И все же досрочный победитель регулярного чемпионата сумел выжать соперника в этом матче. Третий матч начался по сценарию второго: "Донбасс" забил дважды и взял минимальное преимущество в счете. Шишлянников и Тунхузин забили на свой счет — 4:3. Шайба Тунхузина осталась последней в этом матче, принеся непростую победу дончанам в последней очной встрече с "Днепром".

"Кременчуг" громит "Волкова"

В другой субботней игре кременчугу удалось разгромить столичных " Ледяных волков "с разгромным счетом — 7:1.

Нельзя сказать, что первый период был богат опасными моментами — от" Ледяных волков "ожидали осторожной игры, а" горожане " спокойно забрасывали ворота Стельмаха. Но за пять минут до конца первого периода Алексюк метким ударом с синей линии "прошил" вратаря киевлян и вывел свою команду вперед.

Начало второй 20-минутки осталось за подопечными Архипенко-Калиничев со второй попытки отправил шайбу в ворота Новицкого. Впрочем"Волкам" долго радоваться не пришлось — уже через пять минут Тютченко вывел команду вперед, а за две минуты до конца периода оформил дубль — 3:1. А в заключительном периоде "горожане" забили еще четыре гола и довели дело до разгромной победы. Голы забили Бобрусев, Гриценко, Орлов и Варава.

"Сокол" в конце концов прижал "Барс"

Несмотря на эту победу кременчужан, команде не удалось решить все свои турнирные задачи. Вчера ближайший преследователь в таблице "Сокол" сыграл свой матч и оттеснил соперника - клуб "Белые Барсы" - в самом конце игры.

После двух напряженных периодов счет был равным-1:1. Но в решающей третьей 20-минутке "Сокол" оказался на голову сильнее соперника, что не замедлило сказаться на итоговом счете игры — 4:1 в пользу киевлян. Голы в третьем периоде забили Дмитрий Нименко, Егор Кузьменко и Андрей Михнов.

Таким образом, у "Сокола" 62 очка против 64 у "Кременчуга". И у обеих команд остался один матч в турнире-очный матч, который состоится в четверг в Киеве.

соколы

Род хищных птиц из семейства соколиных, широко распространённых в мире. Научное название Falco является производным от латинского слова «falx» и подчёркивает серпообразную форму крыльев в полёте

украинская хоккейная лига

Организация, занимающаяся проведением и освещением чемпионата Украины по хоккею. Образована летом 2016 года при участии 6 клубов