Состоялась последняя гонка чемпионата мира по биатлону: где Украина

21 Feb 17:01

Мужская гонка масс-старта на 15 км завершила программу чемпионата мира по биатлону, который проходил 10 февраля в словенской Поклюке.

Украину в этой дисциплине представлял Артем Прима, который не смог продемонстрировать высокий результат.

После двух отставаний у нашего соотечественника были неплохие шансы попасть в топ-6, но у 33-летнего уроженца Чернигова не получилось со стрельбой стоя. 4 неточных попадания отодвинули украинца на 21-е место.

Победу одержал норвежец Стурла Легрейд, ставший трехкратным чемпионом мира. Вторым финишировал его соотечественник Йоханнес Даль. Третье место занял Квентин Фийон Майе.

Результаты гонки

Отметим, что несколькими часами ранее состоялся женский масс-старт, где украинская биатлонистка финишировала предпоследней.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее в мужской эстафете наши биатлонисты претендовали на пьедестал почета, но неудача на одном из этапов лишила команду шансов на медаль.