"Спартак" сенсационно проиграл клубу украинца на старте ЛЕ, пропустив на последних минутах

16 Sep 09:49

Московский "Спартак" потерпел сенсационное поражение от варшавской "Легии" в первом туре группового этапа Лиги Европы. Матч, прошедший в столице Российской Федерации, завершился со счетом 0:1.

Хозяева перехватили инициативу с первых минут встречи и удерживали ее почти все 90 минут. Несмотря на обилие опасных моментов, ни в первом, ни во втором тайме москвичам не хватало хладнокровия и точности в завершении атак.

"Спартак" не использовал множество моментов

Несмотря на огромное количество ударов по воротам (23), игроки "Спартака" редко по-настоящему беспокоили опытного вратаря "Легии" Артура Боруца, поразив цель всего три раза. Поляки долго держались в обороне, но после 70-й минуты начали создавать остроту на контратаках.

Уже в добавленное время полузащитник варшавского клуба Эрнест Мучи протащил мяч по флангу и выполнил бросок в центр штрафной, где нападающий Лирим Кастрати спокойно отправил "снаряд" в сетку.

Кастрати принес "Легии" победу

Отметим, что игрок сборной Украины Игорь Харатин был в стартовом составе "Легии" на матч. На 59-й минуте его заменил автор единственного гола в матче.

Напомним, что помимо московских и варшавских команд в этой группе играют "Наполи" и "Лестер".

Как сообщал обозреватель, донецкий "Шахтер" потерпел сенсационное поражение от молдавского "Шерифа". Для клуба из Тирасполя эта игра стала первой в истории Лиги чемпионов.