Стаховский с победы стартовал в квалификации Australian Open

10 Jan 19:00

Украинка успешно начала квалификацию на Открытый чемпионат Австралии.

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прошел первый круг квалификации на Открытый чемпионат Австралии, который стартовал в Дубае.

В стартовом матче отбора Стаховский в двух сетах обыграл 28-го сеяного испанца Бернабе Сапату Мираллеса 7:6(4), 6:4.

в первом сете Стаховский выиграл со счетом 5:3, но не смог подать на сет, проиграв три гейма подряд. Однако затем украинец взял подачу соперника, а затем выиграл на тай-брейке.

Во втором сете все решил брейк украинца в девятой партии. В решающей партии украинец трижды уходил с брейк-пойнта соперника и с первой же попытки реализовал матч-пойнт.

За 1 час 49 минут игры Стаховский сделал три эйса, сделал три двойные ошибки и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов.

В следующем матче Стаховский сыграет с победителем матча двух обладателей wild-card-австралийцем Мэтью Эбденом и Джейсоном Кюблером.

открытый чемпионат австралии по теннису

Один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса «Мельбурн Парк». Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок в конце января — начале февраля, выявляя победителей в девяти разрядах: в п…

украинцы

Восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине, а также в составе крупных диаспор в России, США, Канаде и других государствах. Среди славянских народов является третьим по численности после русских и поляков

стаховский сергей

Украинский профессиональный теннисист; победитель восьми турниров ATP ; финалист одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде .