Стаховский успешно стартовал в квалификации Australian Open

10 Jan 19:50

Украинская теннисистка обыграла представительницу Испании.

Сергей Стаховский

Getty Images

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прошел первый круг квалификации на Открытый чемпионат Австралии, который стартовал в Дубае.

В стартовом матче отбора Стаховский в двух сетах обыграл 28-го сеяного испанца Бернабе Сапату Мираллеса 7:6(4), 6:4.

в первом сете Стаховский выиграл со счетом 5:3, но не смог подать на сет, проиграв три гейма подряд. Однако затем украинец взял подачу соперника, а затем выиграл на тай-брейке.

Во втором сете все решил брейк украинца в девятой партии. В решающей партии украинец трижды уходил с брейк-пойнта соперника и с первой же попытки реализовал матч-пойнт.

За 1 час 49 минут игры Стаховский сделал три эйса, сделал три двойные ошибки и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов.

В следующем матче Стаховский сыграет против победителя wild card австралийца Джейсона Кюблера.

Напомним, что Свитолина в сложном матче обыграла Александров, пробившись в 1/4 финала турнира в Абу-Даби.

открытый чемпионат австралии по теннису

Один из четырёх турниров Большого шлема, ныне проводящийся в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса «Мельбурн Парк». Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок в конце января — начале февраля, выявляя победителей в девяти разрядах: в п…

украинский язык

Один из славянских языков, национальный язык украинцев. Близок белорусскому и русскому, с которыми объединяется в восточнославянскую группу языков

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

стаховский сергей

Украинский профессиональный теннисист; победитель восьми турниров ATP ; финалист одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде .