Стал лучшим в матче: украинский полузащитник Коваленко забил дебютный гол за итальянский клуб

16 Oct 19:17

Виктор Коваленко добавил результативный пас к забитому голу.

Виктор Коваленко принес победу Специям / фото

Украинский полузащитник Виктор Коваленко отметился двумя результативными действиями в матче за итальянскую "Спайс".

Это произошло в матче 9-го тура Серии А против "Салернитаны".

Экс-игрок "Шахтера" сделал результативный пас на 51-й минуте, а на 76-й минуте отличился сам, забив победный гол. Коваленко сделал счет 2:1.

Для украинца это дебютный гол и дебютный пас в составе "Спайса". Он провел свой третий матч за команду.

Портал дал Коваленко, отыгравшему весь матч, оценку 7,9. Он стал лучшим в своей команде и одним из двух лучших игроков матча.

Отметим, что эта победа позволила "Специи" подняться из зоны вылета на 15-е место в таблице чемпионата Италии.

• Видеообзор матча *

Виктор Коваленко: карьера в Италии

• В начале 2020 года Виктор Коваленко перешел в "Аталанту" из "Шахтера" за полгода до окончания контракта с "горняками". Футболист подписал полноценный контракт с итальянским клубом, который рассчитан на 4,5 года. "Аталанта" заплатила "Шахтеру" 700 тысяч евро за футболиста.
  • Коваленко был вторым украинцем в "Аталанте" после Руслана Малиновского.
  • Коваленко сыграл только один матч за "Аталанту", а летом был отдан в аренду "Специи".
  • Украинец дебютировал за новый клуб в августе в матче Кубка Италии.

Автор: Антон Дудар

коваленко виктор

Украинский футболист, полузащитник клуба «Аталанта» и национальной сборной Украины.

салернитана

Итальянский футбольный клуб из города Салерно, выступающий в Серии Б. Основан в 1919 году

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны