Стала известна соперница Свитолиной по полуфиналу Олимпиады

28 Jul 08:24

Чешка Вондрусова пробилась в полуфинал из-за отказа своей соперницы.

В четвертьфинале Вондрусова обыграла испанку Паулу Хеберт Бадосу. После того, как чех выиграл первый сет со счетом 6:3, Бадоса отказался продолжать бой.

Матч Свитолин - Вондрусов состоится в четверг, 29 июля. Время проведения матча будет определено позже.

На пути к полуфиналу в Токио 2020 года Вондрусова обыграла Кики Бертенс (Нидерланды), Микаэлу Бузернеску (Румыния), Наоми Осаку (Япония), а теперь и испанку Бадосу. И только в первом матче я сыграл три сета.

Счет в личных встречах Свитолиной и Вондрусовой составляет 3:1 в пользу украинки, в том числе 2:0 на харде, но их последний матч в прошлом сезоне в Риме завершился в пользу чехии.

Напомним, что Элина Свитолина уверенно обыграла Камилу Джорджи из Италии в четвертьфинале.

бадоса хиберт

Испанская теннисистка; победительница одного турнира WTA в одиночном разряде; бывшая восьмая ракетка мира в юниорском рейтинге; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде .

бертенс кики

Нидерландская профессиональная теннисистка; полуфиналистка одного турнира Большого шлема в одиночном разряде ; финалистка Финала тура WTA в парном разряде; победительница 20 турниров WTA ; бывшая четвёртая ракетка мира в одиночном разряде.

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

бузарнеску михаэла

Румынская профессиональная теннисистка. Игрок сборной Румынии в Кубке Федерации, победительница двух турниров WTA , победительница одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде