Судья подарил Уругваю путевку на ЧМ-2022

Стадник Олена
25 Mar 11:59

Уругвай победил Перу из-за ошибки судьи

Отборочный матч к чемпионату мира в Южной Америке закончился грандиозным скандалом.

Матч отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в южноамериканской зоне между Уругваем и Перу завершился скандалом. Напомним, что двукратные чемпионы мира выиграли дома со счетом 1:0 благодаря точному удару де Арраскеты.

Однако, как выяснилось позже, перуанцы тоже смогли забить хозяевам, но судья отказался зафиксировать этот мяч.

Эпизод произошел на 92-й минуте встречи. Уругвайский голкипер Серхио Роше поймал мяч после навеса и по инерции начал пятиться, заходя в ворота. Вратарь держал снаряд на расстоянии вытянутой руки, но уже был за линией.

Мяч пересек линию ворот сборной Уругвая

Это было четко зафиксировано видеоповтором, но судья никак на это не отреагировал. Он не обратил внимания на протесты перуанцев и их просьбу понаблюдать за моментом с помощью VAR.

Отметим, что благодаря ошибке судьи Уругвай заработал три очка и вышел на чемпионат мира. В случае ничьей этого бы не произошло, и в последнем туре Луис Суарес и его партнеры могли потерять желанное четвертое место, которое гарантировало им поездку в Катар.