Свитолина и сестры Киченок добыли сложные победы на старте ОИ-2020 (фото)

Чернишенко Павло
25 Jul 11:47

Свитолина и сестры Киченок добыли сложные победы на старте ОИ-2020

Шестая ракетка мира Элина Свитолина пробилась во второй круг олимпийского турнира, обыграв представительницу Германии Лауру Зигемунд

Украинка уверенно взяла первую партию. Во втором завязалась борьба: украинец большую часть времени находился в роли догоняющего и все равно проиграл. В решающем сете Свитолина быстро воспользовалась преимуществом, повела 5:1, но позволила сопернице вернуться и почти догнать ее. При счете 5:4 у немки было два брейк-пойнта, и только в этот момент Элина снова взяла себя в руки, выиграв партию и, соответственно, матч.

Теннисисты провели на корте 3 часа 7 минут. За это время Свитолина выполнила 2 подачи, допустила 4 двойные ошибки, а также реализовала 7 брейк-пойнтов. Ее соперница сделала 1 эйс, допустила 9 ошибок при вводе мяча в игру и выиграла 6 геймов на приеме.

Во втором круге посеянная четвертой Свитолина встретится с победительницей матча Ярослава Шведова-Айла Томлянович.

Сестры Киченок также успешно начали свои выступления на ОИ-2020, которые обыграли дуэт из Индии Сания Мирза на пути ко второму раунду парного турнира/Анкита Райна

Украинцы провалили первую партию, а во второй проиграли 2:5, но в последний момент сумели сделать обратный брейк и довести сет до тай-брейка, где разгромили своих соперников. На решающем супер-тай-брейке сестры Киченок вели 8:0, и в их победе не было никаких сомнений. Однако Мирза и Райна вернулись, сравняв счет-8:8. К счастью, в самый важный момент украинцы не дрогнули и все-таки вышли в следующий раунд.

Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время сестры Киченок не выполнили ни одной подачи, допустили 5 двойных ошибок и выиграли 1 гейм на приеме. Их соперники также не сделали ни одного эйса, допустили одну ошибку при вводе мяча в игру, а также реализовали 4 брейк-пойнта.

Соперницы украинки во втором туре еще не определились.

Напомним, что в предыдущий игровой день Украина проиграла Даяне Ястремской, которая проиграла как в одиночном, так и в парном разряде.

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

зигемунд лаура

Немецкая профессиональная теннисистка; победительница одного турнира Большого шлема в парном разряде ; победительница одного турнира Большого шлема в миксте ; победительница восьми турниров WTA .

шведова ярослава

Теннисистка, по ходу своей карьеры представлявшая на соревнованиях Россию и Казахстан. Победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде ; финалистка пяти турниров Большого шлема ; бывшая третья ракетка мира в парном разряде; победительница 14 турниров WTA