Свитолина потерпела жалкое поражение и покинула престижный турнир в США

Бобрович Яна
13 Oct 09:57

Украинская теннисистка смогла взять только два гейма.

Элина Свитолина / фото REUTERS

Звезда украинского спорта Элина Свитолина выбыла из турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Первая ракетка Украины на стадии 1/8 финала уступила с разгромным счетом американке Джессике Пегуле (№24 WTA).

Это была третья встреча теннисистов, теперь счет 2:1 в пользу Пегулы. В 1/4 финала Пегула сыграет с белоруской Викторией Азаренко (№32 WTA).

Это поражение значительно снизило шансы Свитолиной на выход в Финальный турнир. Теперь 27-летней украинке стоит надеяться, что ее соперницы тоже дадут осечку. Следующим соревнованием для Элины станет турнир WTA 250 на Тенерифе, где она возглавит посев.

Напомним, что Свитолина потеряла одну позицию в обновленном рейтинге WTA.

Индиан-Уэллс: Украинские результаты

• Пять теннисистов из Украины стартовали на турнире в одиночном разряде.
  • Марта Костюк выбыла во втором раунде. Даяна Ястремская также не смогла пробиться в третий раунд.
  • В то же время Екатерина Козлова проиграла россиянке Людмиле Самсоновой в первом раунде (4:6, 6:7), а Ангелина Калинина на старте проиграла американке Шелби Роджерс (6:7, 2:6).

Автор: Артем Будрин

соединённые штаты америки

Государство в Северной Америке. Площадь — 9,5 млн км²

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

пегула джессика

Американская профессиональная теннисистка; победительница одного турнира WTA в одиночном разряде.