Свитолина с двумя антирекордами покинула турнир в Дубае

16 Feb 16:53

Первая ракетка Украины проиграла швейцарскому теннисисту.

No.15

Элина Свитолина / Фото REUTERS

Украинская теннисистка Элина Свитолина (No.15 WTA) завершила свои выступления на турнире WTA 500 в Дубае.

На стадии 1/8 финала Элина проиграла в двух сетах Жилю Тейхману из Швейцарии (№35 WTA).

Дубай. Второй раунд

Следует отметить, что впервые в своей карьере Свитолина не выиграла ни одной ничьей на тай-брейке. Более того, украинка установила еще один антирекорд: она впервые в карьере проиграла счастливчику-неудачнику (спортсмену, который проигрывает в квалификации, но затем выходит в основную сетку, как правило, когда другой участник отказывается от участия во время турнира из-за травмы или по другим причинам).

Элина Свитолина: результаты прошлого сезона

• В 2021 году Свитолина выиграла только один титул - в конце августа она стала победительницей турнира в Чикаго.
  • На турнирах Большого шлема лучшим результатом для украинки был выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате США.
  • По итогам сезона Свитолина впервые с 2016 года не смогла пройти квалификацию на итоговый турнир WTA. Кроме того, она покинула топ-10 рейтинга WTA впервые с 2017 года.
  • Также, напомним, Свитолина выступала на Олимпийских играх в Токио, где смогла завоевать бронзовую медаль.

дубай

Крупнейший город в Объединённых Арабских Эмиратах и глубоководный морской порт, административный центр эмирата Дубай, важнейший торговый и финансовый центр ОАЭ и всего Ближнего Востока. Расположен на берегу Персидского залива

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP