Свитолина совершила камбэк и вышла в 1/8 финала Олимпиады в Токио

26 Jul 11:45

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA) одержала тяжелую победу над австралийкой Айлой Томлянович (№ 51) в 1/16 финала Олимпийских игр в Токио. Наш соотечественник проиграл первый сет, но сумел переломить ход встречи и завершить ее .

Свитолина победила в трех сетах

Чтобы выйти в 1/8 финала, украинцу пришлось провести на корте 2 часа 21 минуту. Она сделала брейк в начале матча, но быстро отказалась от преимущества, а затем допустила ошибку в своей игре, которая привела к поражению в игре.

Второй сет также начался не лучшим образом для Свитолиной. Элина не успела наладить игру на подаче и уже проигрывала со счетом 1:3, но ей удалось собраться и взять пять геймов подряд.

Томлянович выигрывала 3:1 в решающем для себя сете, но проиграла 5 геймов подряд

Решающая игра мало чем отличалась от двух предыдущих-на площадке шла напряженная борьба за каждый мяч. Воспользовавшись преимуществом в начале сета (3:0), наш соотечественник позволил Томляновичу сравнять счет (4:4), но все же в концовке выжал австралийца.

Свитолина дожала соперницу

Статистика матча оказалась вполне равной. Ни один из теннисистов не имел явного преимущества ни по одному из показателей.

Статистика матча Томлянович - Свитолина

В 1/8 финала Свитолина встретится с гречкой Марией Саккари (№ 19). Последние две очные встречи выиграла соперница украинки, и еще одна победа была на счету Элины.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в первом матче на Олимпиаде лучшая теннисистка нашей страны обыграла немку Лауру Зигемунд в трех сетах.