Свитолина в день рождения мужа пробилась в третий круг US Open

01 Sep 21:11

Украинская теннисистка успешно преодолела второй круг.

Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг турнира Большого шлема Открытого чемпионата США.

Свитолина, посеянная на турнире под пятым номером, обыграла представительницу Испании Ребекку Масарову - 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Во втором сете бой пришлось ненадолго прервать из-за дождя.

Отметим, что Свитолина играла на дне рождения своего мужа Гаэля Монфилса. 1 сентября французской теннисистке исполнилось 35 лет.

В 1/16 финала Элина встретится с победительницей матча Дарья Касаткина ( Россия) - Маркета Вондрушова (Чехия).

Украина на Открытом чемпионате США: главное

• В одиночном разряде Элина Свитолина и Ангелина Калинина остались в основной сетке турнира от Украины.
  • Калинина вышла во второй тур, одержав волевую победу. Свитолина также начала турнир с уверенного триумфа.
  • Впервые за три года Даяна Ястремская не смогла преодолеть первый круг на Открытом чемпионате США. Марта Костюк также покинула турнир в первом раунде.
  • Илья Марченко, Сергей Стаховский, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Катарина Завацкая и Дарья Снигур не смогли пройти квалификацию на Открытый чемпионат США.

Автор: Антон Дударь

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе