Свитолина в непростом матче обыграла россиянку на престижном турнире в Майами

27 Mar 21:24

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира серии WTA 1000 в Майами с призовым фондом $3 260 190.

Во втором круге соревнований 5-я ракетка мира в двух сетах за один час и 38 минут обыграла Екатерину Александров (34 WTA) из Челябинска

Бой был очень тяжелым для 26-летнего одессита. В первом сете наша соотечественница вела 4:2, но потеряла свое преимущество, доведя игру до тай-брейка.

Аналогичная ситуация произошла и во втором сете. Победив 3:1, Свитолина не смогла потеснить соперницу, позволив ей сравнять счет. К счастью, русская женщина не смогла вернуться. Элина сделала брейк, доведя матч до победы.

В следующем раунде украинка сыграет против победительницы пары Петр Квитов - Йоханна Конта.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", предыдущая встреча между этими теннисистками состоялась в январе в 1/8 финала турнира WTA в Абу-Даби . Тогда Элина победила Александров в трех сетах.

майами

Город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды в округе Майами-Дейд, самом населённом округе в штате Флорида и восьмом по численности населения в Соединённых Штатах Америки с населением в 2 500 625 человек. 43-й по величине город в Соединенных Штатах с населением в 4…

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP