Свитолина впервые в сезоне вышла в финал турнира WTA

Якимченко Олександр
28 Aug 09:43

Украинская теннисистка пробилась в финал в сложном матче.

Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA в Чикаго с призовым фондом 235 тысяч долларов.

Украинская теннисистка обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон в полуфинальном матче.

Свитолина уверенно взяла первый сет, затем могла закрыть матч во втором, но проиграла на тай-брейке. В третьей партии украинка все-таки потеснила своего соперника. Итоговый счет - 6:1, 6:7, 6:3.

"Это всегда невероятное чувство, когда ты побеждаешь в такой борьбе. Я думаю, что мой боевой дух помог мне идти дальше", - прокомментировала победу Свитолина.

Свитолина впервые в этом сезоне вышла в финал и может завоевать свой 16-й титул на турнирах WTA.

В финале Свитолина сыграет с 68-й ракеткой мира Ализе Корне, которая победила россиянку Варвару Грачеву.

Еще одна украинка, Марта Костюк, остановилась в четвертьфинале на турнире в Чикаго. В матче 1/4 финала она уступила Грачевой - 7:6, 3:6, 4:6.

Вас также могут заинтересовать новости:

Автор: Антон Дударь

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема