Свитолина выиграла первый титул в сезоне

Сацюк Андрій
29 Aug 00:31

Украинская теннисистка выиграла финал турнира в Чикаго, завоевав 16-й титул в своей карьере.

Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Чикаго с призовым фондом 235 тысяч долларов.

Бой получился сложным, но украинка смогла потеснить свою соперницу в конце двух сетов-7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Ранее на пути к титулу Свитолина победила Клару Бурел, Фиону Ферро, Кристину Младенович и Ребекку Петерсон.

Для Свитолиной это 16-й титул в ее карьере на турнирах WTA и первый с сентября 2020 года. Украинец сыграл в финале в 19-й раз.

Элина Свитолина: результаты в сезоне 2021 года

• Перед турниром в Чикаго лучшими результатами Свитолиной в этом сезоне были выход в полуфинал на турнирах в Штутгарте и Майами.
  • На турнирах Большого шлема лучшим результатом для украинки стал выход в 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии.
  • Свитолина также участвовала в Олимпийских играх в Токио, где смогла завоевать бронзовую медаль.

Автор: Антон Дударь

чикаго

Самый населённый город штата Иллинойс и третий по населению город в Соединённых Штатах. С оценочным населением в 2 693 976 человек в 2019 году, это также самый крупный город на Среднем Западе

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP