Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио, совершив еще один камбэк

27 Jul 11:40

Нашему соотечественнику потребовалось более двух с половиной часов, чтобы выйти в следующий раунд. Она хорошо начала встречу, получив серьезное преимущество в первом сете (4:1), но пропустила его и стала чаще ошибаться, частично потеряв уверенность в себе.

Свитолина совершила еще один камбэк

Во второй партии Свитолина снова повела 4:1, но на этот раз сохранила самообладание, сравняла счет и перенесла игру в третий сет. В нем украинка сделала два брейка, а в самом конце матча в напряженной борьбе взяла свою подачу, что предопределило исход противостояния.

Статистика матча Саккари - Свитолина

На стадии четвертьфинала Элина сыграет с итальянкой Камилой Джорджи (№61), которая в двух сетах разобралась с Каролиной Плишковой(6:4, 6:2). В двух предыдущих очных встречах теннисисты обменялись победами. Последний из них состоялся в 2017 году и завершился триумфом Джорджи на турнире в Бирмингеме, Англия.

Камила Джорджи

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Свитолина также одержала волевую победу в последнем туре. Она проиграла первый сет Эйле Томлянович, но переломила ход противостояния.

Вторая ракетка мира Наоми Осака сенсационно вылетела с домашней Олимпиады.