Свитолина вышла в четвертьфинал в Майами

27 Mar 21:47

Первая ракетка Украины обыграла сильнейшего российского теннисиста.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 1000 в Майами.

В третьем круге украинка, посеянная под пятым номером, победила первую ракетку России Екатерину Александров 7:6(1), 6:4.

В первом сете Элина сделала брейк, но не смогла подать на гейм в десятом гейме. Но на тай-брейке Свитолина повела со счетом 6:0 и довела сет до победы.

Во втором сете Александрова больше нервничала и допускала ошибки, чем Элина воспользовалась, доведя матч до победы.

Свитолина набрала 1 эйс, 4 из 9 брейков и 3 двойные ошибки.

В четвертом круге Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между Петрой Квитовой и Йоханной Контой.

майами

Город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды в округе Майами-Дейд, самом населённом округе в штате Флорида и восьмом по численности населения в Соединённых Штатах Америки с населением в 2 500 625 человек. 43-й по величине город в Соединенных Штатах с населением в 4…

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP