Свитолина вышла в четвертый раунд турнира WTA в Майами

27 Mar 21:30

Элина Свитолина / фото - Getty Images

Пятая ракетка мира Элина Свитолина победила Екатерину Александров в третьем круге турнира WTA Miami Open

Встреча длилась чуть более 1,5 часов. В первом сете Свитолина не воспользовалась преимуществом в счете 5:3, после чего на тай-брейке одержала 7 из 8 ничьих. Соперники обменялись брейками в середине второго сета, а в десятом гейме на матчболе Свитолиной россиянка допустила двойную ошибку.

Для теннисистов это был уже третий очный матч. Свитолина также одержала победу в двух последних матчах с Александровой.

В четвертом круге Элина Свитолина сыграет с победительницей встречи Петра Квитова-Йоханна Конта.

Во втором круге турнира в Майами Элина Свитолина победила Шелби Роджерс.

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

майами

Город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды в округе Майами-Дейд, самом населённом округе в штате Флорида и восьмом по численности населения в Соединённых Штатах Америки с населением в 2 500 625 человек. 43-й по величине город в Соединенных Штатах с населением в 4…

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема