"Тебе 36 лет": тренер МЮ погасил бурное недовольство Роналду заменой

20 Jan 12:55

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник рассказал, как он успокоил нападающего Криштиану Роналду после замены в матче с "Брентфордом", который завершился победой фаворита со счетом 3:1. Немецкий специалист удалил знаменитого португальца с поля со счетом 2:0, что вызвало у него недовольство.

Роналду изобразил разочарование, затем бросил врученную ему куртку на землю и сел не на свободные места, а на ступеньки трибуны.

Криштиану на ступеньках в Брентфорде.

Сама замена произошла на 71-й минуте. Интересно, что Маркус Рашфорд, вышедший вместо Криштиану, забил третий гол гостей.

• Новости Sky Sports (@SkySportsNews) 20 января 2022 года

Рангник объяснил свой ход желанием играть более оборонительно и сохранить победный счет. В конце концов, несколькими днями ранее "МЮ" упустил преимущество 0:2 в матче с "Астон Виллой". "Я был зол на себя за то, что не переключился на игру в пять защитников. Такая же ситуация была и с Брентфордом, и я не хотел повторять ту же ошибку", - сказал Ральф журналистам.

Менеджер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник заменил Кристиано Роналду в матче против "Брентфорда" на 75-й минуте игры, Роналду разозлился из-за замены.

Вот что должен сказать Рангник. pic.twitter.com/T5zCVHvIzv

— 99% УГНЕТЕННЫЙ (WIKILEAKS) (@Truthfully83) 20 января 2022 года

"Вам 36 лет, вы в отличной форме. Но такова работа тренера - принимать решения в интересах команды. Вы поймете меня, когда сами станете тренером через несколько лет и оцените ситуацию с другой точки зрения", - обратился немец к португальской звезде в ответ на его вопрос: "Почему я?".

Рангник и его форвард.

Смотрите обзор матча в Брентфорде.

В Премьер-лиге "МЮ" занимает седьмое место, но отстает от "Вест Хэма", который занимает четвертое место, всего на два очка.

Как сообщал OBOZREVATEL, МОЯ команда с капитаном Роналду пропустила "старика" из Вулверхэмптона и проиграла.

На днях ФИФА назвала лучшего футболиста 2021 года.