"Тень Коноплянки" для "Ювентуса" и успех "Челси". Результаты Лиги чемпионов 22 февраля

23 Feb 00:06

В Футбольной Лиге чемпионов во вторник, 22 февраля, состоялись два следующих матча 1/8 финала. Лондонский "Челси" на своем поле обыграл французский "Лилль" (), а испанский "Вильярреал" ушел от поражения в матче с итальянским "Ювентусом" ().

"Ювентус" открыл счет уже на 31-й секунде. Этот гол новичка "старой синьоры" Душана Влаховича стал вторым в списке самых быстрых голов Лиги чемпионов среди дебютантов.

Быстрее сумел забить только Евгений Коноплянка, который отличился в 2015 году в первом матче за "Севилью", выйдя на замену в матче против "Боруссии Менхегладбах" (3:0). Украинцу понадобилось всего 19 секунд.

Во втором тайме "Вильярреал" попытался закрыть "Ювентус" в своей штрафной и искал способы забить гол. На 66-й минуте Дани Парехо сравнял счет.

Лондонцы захватили инициативу с первых минут, раз за разом накатывая атаки на ворота Жардина. Кай Хавертц, возглавлявший атаку хозяев, один за другим испортил два выгоднейших момента, но с третьей попытки все-таки добился своего. Немец закрыл подачу Хакима Зиеша с углового метким ударом.

Оставшееся время первого тайма "Лиллю" удавалось уводить игру от своих ворот и бить до перерыва даже чаще, чем действующим победителям Лиги чемпионов.

После перерыва "Челси" снова начал играть первым номером и на 63-й минуте усилиями Пушилича удвоил преимущество.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 февраля "Интер" на своем поле проиграл английскому "Ливерпулю" (), а австрийский "Зальцбург" упустил победу над грозной мюнхенской "Баварией" ().

Интер - Ливерпуль

15 Февраля ПСЖ вырвал победу у мадридского "Реала", а "Манчестер Сити" вышел досрочно