"Тернополь" обыграл "Одессу" и добыл двадцатую победу в Суперлиге Париматч

Гуменчук Сергій
28 Mar 16:33

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 28 марта, проходят очередные матчи регулярного чемпионата Суперлиги "Париматч".

В первой игре дня"Тернополь" уверенно провел первый тайм, а во второй"Одесса" была прижата и выиграла -

В первом тайме "Тернополь" смог организовать уверенный гандикап. Это было достигнуто благодаря доминированию под щитами. Подопечные Дмитрия Забирченко сделали 23 подбора против 15 у соперника. Из-за этого у гостей было больше возможностей набрать очки второго шанса, чем они пользовались - 14 очков второго шанса против 0 у соперника. В целом команды выполнили почти 50 процентов своих бросков. В Тернополе - 18/38 (6/17 трехочковых), а в Одессе-14 из 30 (3/9 трехочковых).

Одесса – Тернополь

С преимуществом +14 в пользу гостей команды начали второй тайм. В нем Тернополь уже не набрал ни одного очка второго шанса, как и Одесса. Хозяева смогли выйти вперед по реализации-33:31 .Однако подопечные Олега Юшкина значительно больше нарушили правила, благодаря чему их соперник набрал 23 очка с линии, в то время как они сами - 14. Это, в итоге, сказалось на итоговом счете матча. Победа тернопольчан - 95:87.

Одесса: Монди 11 + 3 подбора + 3 передачи, Бриджмен 14 очков + 8 подборов + 1 передача, Кондраков 7 очков + 3 передачи, Блейлок 12 очков + 6 подборов, Прокопенко 6 очков + 2 подбора, Новиков 12 + 2 подбора + 1 передача

Тернополь: Буренко 15 очков + 5 подборов + 5 передач, Югба 18 очков + 7 подборов + 5 передач, Кальниченко 12 + 4 подбора + 1 передача, Агафонов 10 очков + 7 подборов + 1 передача, Кельхон 11 + 4 подбора + 3 передачи, Кольченко 17 очков + 3 подбора + 4 передачи

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", единственный матч состоялся накануне. "Черкасские Мавпы" полностью завладели инициативой после стартовой четверти и разгромили МБК " Николаев" -