Тоттенхэм "перестрелял" Сток Сити в Кубке Лиги

23 Dec 22:25

"Шпоры" не имели проблем в кубковой игре.

Сток Сити - Тоттенхэм

Getty Images

Тоттенхэм из Лондона одержал победу над Сток Сити в четвертьфинале Кубка английской лиги.

Шпоры форварда Гарета Бейла открыли счет на 22-й минуте. Сток вернулся в игру в начале второго тайма благодаря точному удару Джордана Томпсона. На 70-й минуте "Тоттенхэм" вышел вперед с голом Бена Дэвиса. В заключительной стадии игры Гарри Кейн установил окончательный счет матча - 3:1.

Соперник лондонцев в полуфинале турнира станет известен после жеребьевки, которая состоится 24 декабря.

Голы: Томпсон, 53 - Бейл, 22 - Дэвис, 70 - Кейн, 81

Сток Сити: Лонерган - Суттар, Батт, Фокс (Флетчер, 34), Смит - Томпсон, Окли-Бут (Воукс, 79), Казнес, МакКлейн, Коллинз - Браун (Пауэлл, 71).

Тоттенхэм: Llaurice - Sanchez, Doherty, Davies, Dyer - Winks, Alli (Lamela, 66), Lucas Moura (Sissoko, 66), Heybjerg, Bale (Son Heung-min, 46) - Kane.

*Предупреждение: Коллинз.

тоттенхэм хотспур

Английский профессиональный футбольный клуб из Тоттенема, боро Харинги на севере Лондона. Выступает в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии

сток сити

Профессиональный английский футбольный клуб, располагающийся в городе Сток-он-Трент, графство Стаффордшир, Западный Мидленд. Был основан в 1863 году

лондонский глаз

Колесо обозрения в Лондоне, расположенное в районе Ламбет на южном берегу Темзы. Крупнейшее в Европе и одно из крупнейших в мире

финал кубка уефа 2005

Финальный матч розыгрыша Кубка УЕФА 2004/05, 34-го сезона в истории Кубка УЕФА. Этот футбольный матч состоялся 18 мая 2005 года, на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне