Котировки

Тренер Боснии и Герцеговины высказался о матче с Украиной в отборе ЧМ-2022

Стадник Олена
Спорт
11 Oct 21:20   

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев сможет рассчитывать на более широкий выбор игроков в отборочном матче чемпионата мира 2022 года против Украины, чем в матче с Казахстаном. Болгарский специалист напомнил, что шестерым его подопечным просто не выдали визы для участия в матче в Нур-Султане 9 октября.

Петев заявил об этом на пресс-конференции во Львове, передает корреспондент "Обозревателя". "Команда также провела хорошую подготовку. Мы рассчитываем на хорошую игру и возможность набрать одно-три очка", - сказал боснийский тренер.

Ивайло Петев и Эдин Джеко.

Видео дня

Украина сыграет 8-й тур дома

Он добавил, что сейчас в его команде царит хорошая атмосфера. "Я рад, что в наших отношениях царит гармония. Один за всех и все за одного. Но мы можем играть все лучше и лучше, а также исправлять ошибки, которые мы совершали раньше", - подчеркнул Петев.

Украинцы выиграли в Хельсинки.

Андрей Ярмоленко в игре с финнами.

Он также отказался сравнивать игру сборной Украины под руководством Андрея Шевченко и Александра Петракова. "С моей стороны некорректно сравнивать этих специалистов. Но я хотел сказать, что Андрей Шевченко проделал невероятную работу. Он создал сильную команду, с которой вышел на чемпионат Европы. И все это не случайно. Что касается нынешнего тренера, то я знаю, что он тренировал молодежную команду и добился отличных результатов. Они стали чемпионатами мира", - подытожил болгарин.

Александр Петраков

Шевченко ушел из сборной Украины.

Напомним, что матч Украина - Босния и Герцеговина состоится во вторник, 12 октября, во Львове. Встреча начнется в 21:45.

Как сообщал обозреватель, сборная Украины одержала первую победу под руководством Александра Петракова, обыграв финнов. В свою очередь, боснийцы разгромили казахов перед отъездом во Львов. Капитан наших соперников Эдин Джеко высоко оценил уход Шевченко из сборной Украины.