Тренер "Вильярреала" вошел в историю европейского футбола после победы в финале ЛЕ

27 May 09:44

Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери стал первым тренером за 50-летнюю историю Кубка УЕФА/Лиги Европы, который выиграл турнир четыре раза.

Как сообщается на странице статистического портала Opta в Twitter, испанский специалист обыграл итальянца Джованни Трапаттони, который трижды приводил свои команды к триумфу в соревнованиях. Ранее Эмери выигрывал Лигу Европы в сезонах 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

Эмери вошел в историю европейского футбола

До этого все три раза Унаи выигрывал этот турнир с "Севильей". В финале его подопечные оказались сильнее португальской "Бенфики", украинского "Днепра" и английского "Ливерпуля".

Напомним, что в решающем матче "Вильярреал" в драматичном стиле разгромил "Манчестер Юнайтед". Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1, а в захватывающей серии из 22 пенальти больше повезло испанцам, которые выиграли ее со счетом 11:10.

Футболисты "Вильярреала" благодарят Эмери за работу

Клуб Эмери впервые в своей истории выиграл Лигу Европы и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов на сезон 2021/22.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", 29 мая "Порту" примет финал ЛЧ, в котором сыграют "Манчестер Сити" и "Челси". Стало известно расписание и котировки букмекеров на результат матча.

вильярреал

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Вильярреаль в провинции Кастельон автономного сообщества Валенсия.

эмери унаи

Испанский футболист и тренер. Будучи главным тренером «Валенсии», трижды подряд занимал третье место в чемпионате Испании

лига конференций уефа

Ежегодное соревнование футбольных клубов, входящих в состав УЕФА. Клубы смогут претендовать на участие в соревнованиях на основе результатов их выступления в национальных лигах и кубковых соревнованиях