Три удаления и пять голов: рекордный дебют Конте в "Тоттенхэме". Видео

05 Nov 10:27

Первый матч Антонио Конте в качестве главного тренера "Тоттенхэма" в Англии получился драматичным. Команда итальянского специалиста в Лиге конференций одержала непростую победу над нидерландским "Витессом" со счетом 3:2.

Все пять голов были забиты в первые 40 минут матча. Точные удары Сон Хын Мина, Лукаса Моуры и собственные ворота Расмуссена позволили лондонцам вести со счетом 3:0. Однако вскоре Расмуссен и Беро сократили разрыв до минимума.

Кореец Сон Хын Мин забивает за "Тоттенхэм".

А во втором тайме итальянский арбитр Марко Ди Белло удалил Ромеро у хозяев за две желтые карточки на 59-й минуте, а в конце встречи - защитника Дука и вратаря Шуберта у гостей. Но зрители больше не ждали голов. Смотрите обзор матча в Англии.

Оказалось, что только во второй раз в XXI веке в еврокубках было зафиксировано пять голов и три красные карточки. В 2016 году это произошло в игре португальской "Браги" и турецкого "Фенербахче" (4:1).

2 - Победа "Шпор" над "Витессом" показала пять голов и три красные карточки; всего второй раз это произошло в игре в главном европейском соревновании этого столетия, наряду с "Брагой" 4-1 "Фенербахче" в Лиге Европы УЕФА в 2016 году. Нанесение увечья. pic.twitter.com/HLHeYPJY0P

• OptaJoe (@Optajoe) 4 ноября 2021 г.

Интересно, что корейский Сын снова забивает первый гол "Шпор" при новом тренере. Ранее он восхищал португальца Жозе Моуринью и Нуну Эспириту Санту.

"Тоттенхэм" набрал семь очков после четырех туров в группе G и занял второе место, на одно очко опередив "Витесс".

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, луганская "Заря" принесла Украине очки в таблице коэффициентов УЕФА.

Тем временем Зозуля забил гол за новый клуб в Испании с впечатляющим велосипедом.