Три украинца попали в топ-10 на Кубке мира по фристайлу

07 Feb 19:05

22-летний Окипнюк впервые вышел в суперфинал.

Украинские фристайлистки успешно выступили на шестом этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который проходил в американской Оленьей долине.

В мужском зачете квалифицировались три фристайлиста, но в финале опытные Александр Абраменко и Николай Пуздерко неудачно приземлились и заняли итоговые 8-е и 10-е места.

Но 22-летний Александр Окипнюк пробился в суперфинал, который в итоге стал шестым. Это его лучший результат в карьере.

Три человека в топ - 10-лучший результат сборной Украины в сезоне. На первом этапе Кубка мира в финской руке Абраменко занял 4-е место, а Дмитрий Котовский-9-е, затем наша команда пропустила три этапа в России, а в белорусских Раубичах в топ-10 попал только Абраменко, ставший десятым.

На женских соревнованиях в США лучший результат среди украинок показала ровенчанка Ольга Полюк - 9-е место.

Последний этап Кубка мира, который пройдет в Алматы, запланирован на 13 марта. Там же, в Казахстане, пройдет и Чемпионат мира.

абраменко александр

Украинский фристайлист, специализирующийся в лыжной акробатике, олимпийский чемпион . Призёр чемпионата мира 2019 года