Триумфальное начало: Свитолина выиграла стартовый поединок на Australian Open-2022

17 Jan 10:33

Украинка обыграла представительницу Франции Фиону Ферро.

No.17

Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (No.17 WTA) начала выступать на Открытом чемпионате Австралии с победы.

В ночь с 16 на 17 января украинская теннисистка обыграла представительницу Франции Фиону Ферро в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

Открытый чемпионат Австралии. Первый раунд

Матч длился 1 час 32 минуты. Украинка подала 4 раза, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4/8 брейка/очка.

На тай-брейке Свитолина проиграла 2:3, после чего выиграла 5 из следующих 6 ничьих. Для Элины это первая победа в этом сезоне.

Это была вторая встреча теннисистов, украинка снова победила.

В следующем раунде Свитолина сразится с другой француженкой Армони Тан (No.107 WTA).

"Так здорово снова вернуться сюда. Я очень доволен сегодняшним матчем. Перед турниром я провел не так много матчей, но много тренировался.

Я действительно доволен тем уровнем тенниса, который показал сегодня. Я просто рад вернуться на Открытые корты Австралии и играть перед болельщиками.

Был ли второй сет не таким легким, как первый? Да, я знал, что Ферро был великим бойцом. Я знал, чего ожидать, и знал, что мне придется показать свой лучший теннис. Здесь каждый соперник хочет вас обыграть. Ты просто пытаешься выжить и победить.

Как я планирую улучшить свой рейтинг и подняться выше в этом году? Самое главное, что травм нет, год длинный, это только первый турнир Большого шлема в сезоне.

Я просто стараюсь быть счастливой, что я на корте, что я играю перед аудиторией, и просто наслаждаюсь каждым моментом, который я здесь провожу", - сказала Свитолина сразу после матча.

Открытый чемпионат Австралии-2022: что известно

• Первый турнир Большого шлема в этом году пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января.
  • Ранее организаторы Открытого чемпионата Австралии объявили, что в турнире смогут принять участие только полностью вакцинированные игроки.
  • Нынешними победителями Открытого чемпионата Австралии являются японка Наоми Осака и серб Новак Джокович.

франция

Францу́зская Респу́блика , — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж

ферро фиона

Французская теннисистка; победительница двух турниров WTA в одиночном разряде.

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема